Утверждены тарифы на электроэнергию и перевозки в 2022 году для петербуржцев

Утверждены тарифы на электроэнергию и перевозки в 2022 году для петербуржцев
В Петербурге утвердили тарифы на электроэнергию и перевозки

В Петербурге утвердили тарифы на электроэнергию и перевозки. Разовые поездки на общественном транспорте и тарифы на коммунальные услуги поднимутся в цене в 2022 году. Об этом сообщили в комитете по тарифам Петербурга.

Тарифы на перевозки по муниципальным смежным межрегиональным маршрутам продлили до 31 декабря 2022 года. А вот стоимость разовой поездки на метро теперь составит 65 рублей, на наземном общественном транспорте — 60 рублей. Также утвердили тарифы на проезд в метро при оплате приложением «Единая карта петербуржца» и банковской системы «МИР». Ранее сообщалось, что стоимость одной поездки составит 35 рублей, а при оплате через Pay-приложение — 31 рубль.

Тарифы на коммунальные услуги также вырастут, но не больше, чем на 3,5 %, что на 2,8 % меньше от утвержденного федеральным правительством. Сообщается, что на электричество, тепло, воду и газ поднимут цены с 1 июля.

Ранее «МК в Питере» писал, что для петербуржцев создали «тарифный путеводитель», объясняющий цены на коммунальные услуги. В буклете представлена информация о новых ценах на коммунальные услуги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру