Отельеры и рестораторы Петербурга обратились в Смольный за отсрочкой QR-кодов

Отельеры и рестораторы Петербурга обратились в Смольный за отсрочкой QR-кодов
Причем, уверяют представители бизнеса, у них есть весомые аргументы

С приближением новых антиковидных мер владельцы ресторанов и отелей в Петербурге снова начали беспокоиться. Они написали обращение напрямую к губернатору Александру Беглову, который, между прочем, недавно прокомментировал четвертый пакет мер поддержки бизнеса.

У Федерации рестораторов и отельеров Петербурга, по сути, есть только одна просьба — отложить введение QR-кодов для входа в кафе и рестораны на более поздний срок, передал «Деловой Петербург». Пока новые правила намечены на 2 января.  

Причем, уверяют представители бизнеса, у них есть весомые аргументы. Так, отрасль взяла на себя добровольное обязательство довести уровень сотрудников с QR-кодами до 90 %. Более того, многие предприятия уже достигли максимального показателя. По словам президента федерации Игоря Бухарова, заведения общепита стали одними из самых безопасных мест для проведения досуга, да и люди не привыкли долго задерживаться в ресторанах.

Вероятно, постоянные просьбы с отсрочкой пропускной системы по QR-кодам говорят, что даже поддержка власти, которую анонсировали 21 декабря, не может спасти бизнес от финансовой ямы. По словам губернатора Александра Беглова, помощь будет рассчитана на организации, деятельность которых пострадала во время ограничений с 30 октября по 7 ноября. Однако смогут ли такие меры возместить убытки, которые рестораны понесут после введения QR-кодов, непонятно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру