На Конюшенной площади официально открыли ледовый каток

На Конюшенной площади официально открыли ледовый каток
Сама площадка открылась для всех желающих еще 25 декабря и будет работать до 16 января Фото: МК в Питере

Вечером 28 декабря на Конюшенной площади официально открыли каток. Церемонию посетили члены петербургского правительства и олимпийская чемпионка Елена Бережная. Сама площадка открылась для всех желающих еще 25 декабря и будет работать до 16 января. Главной особенностью катка станет представление «Золушка», которое будут показывать каждый день.

По словам Бережной, в спектакль вложили самое семейное: для антуража использовали настоящие кружки, тарелки и сковородки, с помощью деталей они попробовали воссоздать новогоднюю атмосферу. Сами артисты любят эту историю и с радостью показывают зрителям каждый день, испытывая новые эмоции, отметила чемпионка. Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский добавил, что это первый городской каток на Конюшенной площади, сделанный для местных жителей, где можно не только отдохнуть и покататься, но и посмотреть представление.

Фото: МК в Питере

Для тех, кому понравится «Золушка» в исполнении артистов Государственного детского ледового театра, на новогодних каникулах состоится премьера ледового шоу Татьяны Навки по сказке Сергея Аксакова «Аленький цветочек». Посмотреть его можно будет с 30 декабря по 9 января в спортивном комплексе «Юбилейный». На лед выйдут олимпийские чемпионы, среди которых Алина Загитова, Елена Бережная, Дмитрий Соловьев и Виктор Петренко.

Впервые в роли Настеньки выступит едва ли не самая известная фигуристка мира Алина Загитова. Только российское фансообщество спортсменки насчитывает полтора миллиона человек. По словам Навки, Алина оживит спектакль своей юностью, талантом, энергией и необыкновенными прыжками. Что неудивительно, ведь девятнадцатилетняя чемпионка — не только одна из самых титулованных спортсменок в истории фигурного катания, но и телеведущая, модель и звезда многих проектов. Более того, по версии японских журналов Загитова стала самой красивой россиянкой, а «Комсомольская правда» присвоила девушке звание лучшей телеведущей.

Фото: предоставлено организатором мероприятия

«Моя любимая, нежная и сказочная история от всей души получилась яркой, волшебной и искренней, — поделилась впечатлениями Навка. — Потрясающие костюмы, музыка, актерская игра и, конечно же, незабываемое фигурное катание. Катание с закрытыми глазами, танцы на плавающей платформе и сальто в бальных платьях: для наших спортсменов нет ничего невозможного!».

Герои ледового мюзикла не только покажут чудеса спортивного мастерства, но еще и споют. Причем озвучивать голоса будут не менее известные исполнители. Так, голосом Чудовища станет Григорий Лепс, голос Принцу подарит Александр Панайотов, партию Настеньки исполнит Ани Лорак, а главного антагониста озвучит Филипп Киркоров. Купца споет Николай Басков, а Колдунью — Анита Цой.

Фото: предоставлено организатором мероприятия

На шоу будут соблюдены все антиковидные правила: потоки зрителей будут ограничиваться, а сотрудники будут следить за соблюдением необходимой дистанции. В таком же формате гостей рассадят, оставив между ними пустые места. В «Юбилейном» также уделят внимание очистке и циркуляции воздуха. Для детей до двух лет билет не потребуется — вход будет бесплатным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру