«Для начала необходимо решить вопросы с транспортом»: петербуржцы высказались о строительстве в Мурино

«Для начала необходимо решить вопросы с транспортом»: петербуржцы высказались о строительстве в Мурино
Перед большой стройкой необходимо решить вопросы с транспортом. Фото: BaltPhoto/Николай Овсянников

В Мурино планируют построить большой жилой квартал с индустриальным парком и небоскребом. «МК в Питере» поговорил с местными жителями и узнал, как они относятся к строительству бизнес-центра.

Студент Богдан Ершов снимает квартиру в Мурино, там о планирует прожить еще три года.

«Здесь очень много людей, настолько, что ежедневно стоят очереди в метро, на автобусы, в магазины. Если здесь еще появиться такая махина, как Лахта-центр, мне кажется, что станет еще хуже. Потому что появятся новые рабочие площади и люди будут массово ездить в Мурино на работу», – считает Богдан Ершов.

Также студент отмечает, что ситуацию может исправить только строительство дополнительных развязок и станции метро.

Кристина Ковалева с мужем недавно купила квартиру в Мурино, она, наоборот, поддерживает строительство большого жилого квартала с индустриальным парком и небоскребом.  

«Если здесь построят бизнес-центра типа Лахты, то я не думаю, что это будет чем-то плохим. А даже наоборот, люди будут ехать на работу, район будет развиваться, а самое главное, что его перестанут считать гетто. Потому что каждый раз, когда я говорю, что мы живем в Мурино, все начинают закатывать глаза и рассказывают мне слухи о том, как тут плохо и страшно, хотя сами тут никогда не были», – рассказала Кристина Ковалева.

Местная жительница также считает, что перед такой большой стройкой необходимо решить вопросы с транспортом, развилками и инфраструктурой.

«Темпы застройки квартир тут просто сумасшедшие и нужно, чтобы от строительства бизнес-центра положение жителей Мурино не ухудшилось, а наоборот стало только лучше», – заявила местная жительница.

Напомним, в Мурино может появиться большой жилой комплекс, архитектурной доминантой которого станет небоскреб. Планируется, что под проект выделят 379 гектаров. Дома будут 12-этажные, высота небоскреба, согласно документам, 150 метров. Инвестиции в строительство составят от 10 миллиардов рублей до 15 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру