Самый большой искусственный каток Петербурга в ЦПКиО откроет бесплатные сеансы по утрам

Самый большой искусственный каток Петербурга в ЦПКиО откроет бесплатные сеансы по утрам
Каток откроется 22 декабря

В ЦПКиО готовятся открыть самый большой искусственный каток Петербурга. По утрам пускать желающих будут бесплатно, рассказали в пресс-службе городского Комитета по культуре.

В сообщении уточнили, каток растянется на четыре тысячи квадратных метров, а сама площадка будет оборудована специальными системами, которые будут поддерживать ровное ледяное покрытие даже при потеплении до 8 градусов тепла. Кроме того, рядом с ним появится праздничная елка, территорию украсят гирляндами и световыми проекциями.

На Елагином острове развернется праздничная ярмарка, где представят hand-made украшения, пряники ручной работы, игрушки в ретростиле и другие сувениры на новогодние сувениры.

Прийти покататься бесплатно можно будет с 9:00 до 11:00. Для гостей будет открыт гардероб, будет работать услуга проката и заточки коньков. На катке есть тренажеры и защитные комплексы для катания. Купить билеты на более поздние сеансы можно на сайте парка, а также в кассах на месте.

Однако понравится ли эта идея петербуржцам, пока непонятно. Ранее местные жители пожаловались на организацию бесплатного катка на Манежной площади. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру