В новом письме блогер Хованский заявил, что следователь уже объявил ему решение суда

В новом письме блогер Хованский заявил, что следователь уже объявил ему решение суда
Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга

Обвиняемый по статье об оправдании терроризма петербургский блогер Юрий Хованский в ответе на письмо своему подписчику заявил, что следователь угрожает ему и его девушке. Письмо опубликовано в telegram-канале Марии Нелюбовой.

«Следователь говорит, что вопрос моей виновности уже решен „наверху“. Видано ли дело, чтобы следак заранее знал, какой приговор вынесет суд? Открыто говорил, что вопросы виновности/невиновности решаются не в зале суда, а в кабинетах чиновников. И самое главное, был абсолютно уверен в своей безнаказанности», — написал Хованский.

Блогер добавил, что за 10 лет заплатил налогов, которых хватило бы на строительство нескольких школ. Однако получил лишь угрозы. Его девушка Мария Нелюбова сообщила в своем telegram-канале, что направила в прокуратуру жалобу на возможные в ее адрес угрозы.

Хованского задержали еще 9 июня текущего года. Десять лет назад во время стрима он исполнил песню о Норд-Осте. Сейчас следствие пытается доказать, что блогер исполнял ее и в 2018 году. Хованскому грозит от пяти до семи лет лишения свободы или штраф от 300 тысяч рублей до миллиона рублей.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что в СИЗО решили тщательнее проверять письма Хованского из-за бурной реакции общественности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру