Блестки, бисер и пайетки: историк моды Александр Васильев рассказал о новогодней моде в 2021 году

Блестки, бисер и пайетки: историк моды Александр Васильев рассказал о новогодней моде в 2021 году
По словам Васильева, копировать образ тигра не стоит Фото: @alexandre_vassiliev

Историк моды, искусствовед, театральный художник и телеведущий Александр Васильев в честь своего дня рождения дал советы по новогоднему гардеробу. В беседе с «МК в Питере» он рассказал, что в этом году в моде будут блестки, люрекс, бисер, стеклярус и пайетки.

Поэтому он посоветовал заглянуть в секонд-хенды, где есть огромное количество вещей, которые блестят. А вот копировать образ тигра не стоит: он придет только в феврале, поэтому заранее его лучше не злить. Конечно, стоит подумать о новой прическе. По словам Васильева, сегодня в моде более короткие стрижки, а также розовые и красные оттенки. К тому же, одним из нововведений стал девиз «спорт во всем».

«Для тех, кто любит покушать, конечно, спортивный стиль идеален, потому что он скрывает линию талии. И если говорить о форме брюк, то это высокая посадка талии и клеш. Причем клеш именно от бедра — это то, что сейчас особенно актуально», — добавил эксперт.

Однако, подчеркнул он, каждая фигура требует примерки, и дать один совет на всех нельзя, так же, как и предложить всем один цвет. Сегодня в число модных входят зеленый, розовый, синий и желтый, оттенки которого в особенности нужно подбирать под цвет глаз.

«Поэтому мой совет: заведите большое зеркало, смотрите на себя внимательно, изучайте свои пропорции и никогда не старайтесь казаться смешными — потому что элегантность никто еще не отменил, как бы ветрена не была мода», — отметил Васильев.

Чтобы сочетать пестроту блесток с элегантностью, нужно понимать, что блестки бывают разные, напомнил историк моды. Они могут быть как черными, так и матовыми, что отлично подойдет под новогодний, но сдержанный образ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру