Отец арестованного экс-помощника Курпатова обратился к Бастрыкину

Отец арестованного экс-помощника Курпатова обратился к Бастрыкину
Алексей Иевский находится в СИЗО уже почти два месяца. ФОТО: Объединенная пресс-служба судов Петербурга

Отец арестованного по обвинению в краже Porsche у известного психотерапевта Андрея Курпатова Алексея Иевского написал открытое обращение к главам Генпрокуратуры РФ, Следственного комитета и Сбера. В нем он рассказал о завещаниях сына и его экс-руководителя и бывшего любовника — согласно первому, в случае смерти Иевского-младшего все его имущество переходит к последнему.

Константин Иевский попросил главу Генпрокуратуры РФ Игоря Краснова и главу СКР Александра Бастрыкина взять дело его сына на личный контроль. Также он обратился к главе Сбера, лабораторию нейронаук которого возглавляет Курпатов, с просьбой обратить внимание на «неприемлемое» поведение своего сотрудника.

«Так какими принципами руководствуется Андрей Курпатов, когда из гражданского спора о подарках по его звонку рождается уголовное дело?» — воззвал Иевский.

Также отец экс-помощника Курпатова заявил, что ключевым аспектом дела его сына является гомосексуальность его ребенка. Он признал, что не хотел афишировать ориентацию сына и не одобряет ее, но ему не оставили выбора.

«Я прошу прекратить беззаконие, и тот водевиль, который устраивает обиженный и брошенный Курпатов из мести моему сыну. Под удар поставлена жизнь моего сына и всей семьи. О репутации я молчу, с ней мы попрощались с первых дней конфликта. Алексей совершил ошибку, доверившись Курпатову, но я надеюсь, что судебная система окажется непредвзятой, не будет прислушиваться ко лжи известного и богатого психолога», — написал Иевский.

К письму он прикрепил фото двух документов — завещания своего сына в пользу Курпатова, а также письма Алексея Иевского, в котором тот рассказывает об аналогичном в свою пользу, якобы написанном Курпатовым ранее. По словам молодого человека, скорее всего оно уже аннулировано. Отец Иевского переживает, что жизнь его сына в опасности.

«Я боюсь за своего сына в нынешней ситуации, когда его смерть становится выгодной на законных основаниях для “наследника” по завещанию», — написал мужчина.

Ранее Константин Иевский обнародовал личную переписку сына с врачом — так он решил доказать, что его ребенок невиновен. Дело о краже Porsche, а также дорогих часов и украшений у Курпатова вышло в публичное пространство в начале ноября, хотя обвиняемый по нему экс-помощник психотерапевта сидит в СИЗО уже с начала октября. Позже суд продлил ему меру пресечения. «МК в Питере» рассказывал, как обвиняемый в краже помощник Курпатова заявил, что доктор мстит ему из-за разрыва отношений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру