Новые люди рассказали о первых результатах работы партии в составе петербургского Заксобрания и Госдумы РФ

Новые люди рассказали о первых результатах работы партии в составе петербургского Заксобрания и Госдумы РФ
ЗакС утвердил лучшие условия для особой экономической зоны Петербурга, предоставляющие уникальные налоговые возможности для новых резидентов Фото: Екатерина Казьмина

В Петербурге в рамках региональной недели 3 декабря состоялась встреча депутатов городского парламента от партии Новые люди и муниципальных советов. К беседе, посвященной приоритетным направлениям работы новоизбранных законотворцев в Северной столице присоединилась и депутат Государственной Думы РФ от фракции, экс-мэр Якутска Сардана Авксентьева.

Лидер Новых людей в петербургском Заксобрании Дмитрий Павлов поделился с журналистами впечатлениями от «маленькой победы» — городской парламент утвердил лучшие условия для особой экономической зоны Петербурга, предоставляющие уникальные налоговые возможности для новых резидентов. Также, по его словам, отрадным является тот факт, что представители фракции возглавили в Госдуме Комитет по туризму и развитию туристической инфраструктуры (Новые люди, напомним, выдвинули идею о введении так называемого туристического сбора — эти средства могут быть направлены, в частности, на реставрацию культурных объектов Петербурга) и Комитет по малому и среднему предпринимательству.

Фото: Екатерина Казьмина

«Это то, что заботит многих, особенно в условиях пандемии коронавируса: рабочие места, заработная плата, экономика, налоговые сборы», — добавил Павлов.

Состав фракции Новые люди, вошедшей по итогам состоявшихся выборов в Госдуму, расширился до 15-ти человек благодаря присоединению одномандатников — народного артиста Дмитрия Певцова и координатора движения «Лиза Алерт» Олега Леонова, рассказала Сардана Авксентьева.

«Нас действительно 15 из состава 450 человек Государственной Думы. Это, казалось бы, немного, но, я считаю, что наши задачи очень важны, в том числе тем, что мы — голос регионов», — отметила она.

Так, выступая в Государственной Думе, Новые люди, по словам Авксентьевой, поднимают вопросы необходимости повышения заработной платы сотрудникам бюджетных сфер, индексации пенсии работающим пенсионерам, развития местного самоуправления и другие.

Фото: Екатерина Казьмина

«Надо сказать, что Государственная Дума обновилась на 50 %. Такого не было давно. Люди новые и я надеюсь, что мы все постепенно будем приходить к тому, что надо принимать решения, исходя из того, насколько они полезны и помогают», — заключила Сардана Авксентьева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру