Петербургу пообещали новые снегопады

Петербургу пообещали новые снегопады
Выпадет еще сантиметров пять снега

Снежное изобилие не иссякнет в Петербурге в ближайшие дни. К уже выпавшему снегу добавится еще сантиметров пять, рассказал метеоролог Юрий Куткевич.

Новый снегопад начался еще накануне, в ночь на 3 декабря он продолжился. Снег будет идти всю пятницу и даже кусок субботы. По словам синоптика, опасения, что город завалит снегом как в минувшие выходные, напрасны, но небольшой прирост снежной массы все-таки будет.

«Если после циклона “Бенедикт” высота снежного покрова составила примерно 20 сантиметров, то новый снегопад добавит к нему сантиметров пять, вряд ли больше», — успокоил метеоролог в беседе с «КП – Санкт-Петербург».

Также в городе начнет холодать. Ночью температура опустится до минус 13 градусов, днем — до минус восьми.

Первые снегопады не прошли незамеченными в Петербурге. Власти отчитались, что вывезли из города более 44 тысяч кубометров снега, но жалобы на плохо очищенные дороги продолжают поступать на портал «Наш Санкт-Петербург». Кадрами занесенных метелью дворов и машин люди охотно делятся в соцсетях. Ранее «МК в Питере» показывал, как Петербург приходит в себя после ночного снегопада.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру