Еще четыре петербургских маршрута пополнились автобусами на природном газе

Еще четыре петербургских маршрута пополнились автобусами на природном газе
Автобусы вышли на маршруты №189, 192, 386 и 388. Фото: Комитет по транспорту Петербурга

Еще одна партия автобусов на природном газе начала курсировать в Петербурге. Новый транспорт на линию выпустила компания «Вест-сервис», сообщили в городском Комитете по транспорту.

Автобусы пополнят маршруты №189, 192, 386 и 388. Их главной особенностью станет экологичность: транспорт работает на сжиженном природном газе.

Салоны способны вместить большое число пассажиров. В новых автобусах есть системы видеонаблюдения и пожаротушения, электронные табло информации, поручневые валидаторы, автоинформаторы и USB-зарядки.

Поездки на новом транспорте должны стать комфортнее для людей с ограниченными возможностями здоровья. В автобусах предусмотрены пандус, звуковая и световая сигнализация, а также кнопка вызова водителя со шрифтом Брайля. Кроме того, в новом транспорте не будет труднопреодолимого порога: все автобусы низкопольные и оборудованы системой книлинга, которая позволяет при остановке наклонять корпус в сторону дверей.

Напомним, переход на сжиженный природный газ в Петербурге осуществляется в рамках транспортной реформы. Она призвана модернизировать общественные перевозки и сделать их комфортнее. Так, к 2024 году в городе появятся 255 новых трамваев и обновятся пути. Кроме того, транспорт планируют подстроить под цифровые реалии. Предполагается, что в нем заработает система QR-кодов, которые позволят обслуживать маршруты без кондукторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру