Власти Петербурга рассказали, как будут устранять снежную пробку на Московском шоссе

Власти Петербурга рассказали, как будут устранять снежную пробку на Московском шоссе
Пробки в Шушарах стоят с 30 ноября.

Московское шоссе парализовано пробками из-за снегопада уже более двух суток. В Комитете по благоустройству рассказали, как будут освобождать трассу в Шушарах от заторов, и попросили горожан убрать с обочин грузовой транспорт.

Обращение к водителям грузовиков и всем автомобилистам Петербурга записал президент национальной ассоциации грузового автомобильного транспорта «Грузавтотранс» Владимир Матягин. Его опубликовали на странице Комблага «ВКонтакте».

«Уберите, пожалуйста, грузовой транспорт с обочины. По возможности пока не езжайте туда, не вставайте в эти пробки — встаньте на стоянках, съезжайте с данной трассы. Пусть коммунальная техника спокойно уберет данный участок дороги», — призвал Матягин.

В ночь на 2 декабря на Московском шоссе будет работать снегоуборочная техника, пообещали в Комитете по благоустройству. Водителей предупредили, что в Шушарах будет организована перехватывающая стоянка, а весогабаритный контроль в эту ночь работать не будет.

Коллапс на Московском шоссе возник из-за непогоды и несвоевременной уборки снега. В Комитете по благоустройству объяснили, что территория съездов с шоссе должна убираться силами частных собственников, но так как с уборкой запоздали, на участке застряли как минимум две фуры. Ранее «МК в Питере» рассказывал, что автобус №196 из Колпино изменил маршрут из-за пробок на Московском шоссе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру