В Петербурге установили ящики для писем Деду Морозу

В Петербурге установили ящики для писем Деду Морозу
В этом году отправить послания можно не только Деду Морозу, но другим новогодним волшебникам. Фото: canva.com

Почта Деда Мороза начала принимать письма маленьких петербуржцев: в городе установили специальные почтовые ящики, через которые можно связаться с главным новогодним волшебником.

Письма с поздравлениями или пожеланиями подарков дети и их родители смогут отослать до 31 декабря. Специальные ящики расположены в почтовых отделениях на Введенской улице, 10, улице Котина, 2 и на Лиговском проспекте 164. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе «Почты России».

На письмах Деду Морозу в Великий Устюг надо указать: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, Дом Деда Мороза.

Впрочем, в этом году отправить послание можно не только волшебнику из Великого Устюга, но и его коллегам. Писем ждут Урал Мороз, Ямал Ири, удмуртский дедушка Тол Бабай, чувашский Хел Мучи, марийский Йушто Кугыза, якутский Чысхаан. В Татарстане послания примут Кыш Бабай, а в Улан-Удэ – Сааган Убгэн.

Помогут в отправке новогодних конвертов информационные таблички, размещенные рядом с почтовыми ящиками. Там будут указаны адреса дедушек. Сотрудники почты обещают ежедневно сортировать послания и направлять их волшебникам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру