Суды Петербурга за осень рассмотрели более 1700 дел о несоблюдении коронавирусных ограничений

Суды Петербурга за осень рассмотрели более 1700 дел о несоблюдении коронавирусных ограничений
Штрафы получили более тысячи горожан. Фото: canva.com

Несоблюдение коронавирусных ограничений обернулось для некоторых петербуржцев судами. За осень 2021 года административное наказание получили более 900 горожан, сообщили в объединенной пресс-службе судов.

Всего за этот период суды рассмотрели 1728 административных дел по статьям о нарушении санитарной безопасности в период пандемии. За невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения оштрафовали 701 петербуржца. Всего по этой статье прошли 1165 дел: из них – 70 были прекращены, 277 возвращены составителям и 117 направлены по подведомственности.

Еще 563 дела суды рассмотрели по статье о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Наказания получили 294 человека. При этом 154 дела были прекращены, 100 вернули составителям и 15 направили по подведомственности.

Ранее «МК в Питере» писал, что 37 российским антипрививочникам грозят уголовные дела. Информацию о них региональные подразделения Росздравнадзора передали в прокуратуру и Следственный комитет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру