На Московском шоссе работают пункты обогрева с горячими напитками

На Московском шоссе работают пункты обогрева с горячими напитками
В пунктах водители могут выпить чаю и зарядить телефоны

На Московском шоссе, которое уже на протяжении более двух суток парализовало пробками из-за снегопада, установили два пункта обогрева с горячими напитками. Об этом сообщила пресс-служба районной администрации.

В ведомстве уточнили, что движение в сторону Москвы идет в плотном режиме. Продолжается работа по восстановлению движения в противоположном направлении. Пункты обогрева работают на затрудненных участках: территория Московская Славянка, 17а, напротив ТЦ «Колесо» и Московское шоссе, 158, напротив старого пункта ГИБДД. Здесь водители могут выпить чаю и зарядить телефоны.

Врио главы района Вера Семенова отметила, что основную проблему для движения создали большегрузные фуры. Ряд участков, на которых габаритные машины разворачиваются, не был своевременно очищен.

В связи с непростой ситуацией прeзидент национальной ассоциации грузового автомобильного транспорта «Грузавтотранс» Владимир Матягин опубликовал обращение ко всем водителям грузовиков и автомобилистам, о чем ранее рассказывал «МК в Питере».

«Уберите, пожалуйста, грузовой транспорт с обочины. По возможности пока не езжайте туда, не вставайте в эти пробки — встаньте на стоянках, съезжайте с данной трассы. Пусть коммунальная техника спокойно уберет данный участок дороги», — приводит городской Комитет по благоустройству слова Матягина.

В ночь на 2 декабря на Московском шоссе работала снегоуборочная техника. Движение продолжают восстанавливать после обильного снегопада. Из-за последнего на участке застряли как минимум две фуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру