В Петербурге за ночь выпала треть месячной нормы осадков

В Петербурге за ночь выпала треть месячной нормы осадков
Сегодня в Петербурге похолодает до -4. Фото: «МК в Питере»

В Петербург пришла настоящая русская зима, которая усложнила жизнь жителям и гостям города. Так, автомобилисты жалуются на пробки и сугробы на обочинах, жители на нечищеные тротуары, а синоптики подсчитывают объем осадков. Он составил почти треть месячной нормы.

«За последние 12 часов в городе выпало 16 миллиметров осадков, что составляет почти треть или 29 % от месячной нормы ноября», – сообщил ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус в соцсети.

Сегодня в Петербурге похолодает до -4, ветер будет северо-западный десять метров в секунду. А вот атмосферное давление составит 730 миллиметров ртутного столба, а это ниже нормы.

Напомним, снегопад поставил автомобилистов Петербурга в 10-балльные пробки. Из-за снега, дорожных работ и аварии семикилометровая пробка образовалась в Невском районе города. Она начиналась от Успенской церкви на Малоохтинской набережной и заканчивалась на Октябрьской набережной в районе Паткановской улице.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что заморозки и гололед увеличили количество травмированных петербуржцев. Число обращений к медикам за выходные выросло примерно в 1,5 раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру