Куда могут улететь петербуржцы по туристической визе на Новый год

Куда могут улететь петербуржцы по туристической визе на Новый год
Следует соблюсти правила COVID-безопасности

Имеющим туристическую визу петербуржцам рассказали, куда они могут отправиться на новогодние каникулы. Подробности сообщила пресс-служба городского Комитета по транспорту.

Среди популярных стран ведомство выделило Австрию. В ее столице — Вене — вы сможете прогуляться по имперским площадям и роскошным дворцам, однако стоит выполнить несколько ковидных требований. Так, необходимо зарегистрироваться на сайте, на выбор предоставить сертификат о вакцинации, подтверждение о перенесенном заболевании или отрицательный ПЦР-тест.

Непривитых и непереболевших пассажиров отправят на 10-дневный карантин. Кроме того, важно знать, что Австрия признает следующие вакцины: Johnson&Johnson, Moderna, Oxford/AstraZeneca, Pfizer/BioNTech.

Следующей страной для новогоднего путешествия является Азербайджан. Порт Великого шелкового пути, лабиринты аллей, мечетей и исторических памятников никого не оставят равнодушными.

Требование по COVID-безопасности не хитрые: сертификат о вакцинации, справка о перенесенном заболевании или отрицательный ПЦР-тест. Помимо «Спутника» в стране признают вакцины

V, Oxford/AstraZeneca, Sinovac.

Петербуржцы также смогут слетать в Египет. Для въезда нужно заполнить Public Health Card, а также иметь либо сертификат о вакцинации на английском языке с QR-кодом, либо отрицательный ПЦР-тест.

Египет принимает «Спутник», а также СV, Oxford/AstraZeneca, Sinopharm/Beijing, Sinovac.

Но это не единственные направления, куда горожане смогут уехать в канун Нового года или Рождества. С полным перечнем стран можно ознакомиться на сайте ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру