Журналисту, который хотел поработать шеринг-дворником, надиктовали интервью для федерального канала

Журналисту, который хотел поработать шеринг-дворником, надиктовали интервью для федерального канала
Корреспондента попросили приехать и поубирать снег в дождь в качестве эксперимента

На первое объявленное собрание петербуржцев, которые хотят поработать шеринг-дворником, пришел только один человек — журналист издания «Мойка 78». Он хотел написать репортаж с нового мероприятия, а его приняли за волонтера и попросили на камеру рассказать о своей мотивации помогать на благо обществу.

Корреспондента попросили приехать и поубирать снег в дождь в качестве эксперимента, где местным жителям предлагают немного подзаработать, например, подметая улицу. На месте — у здания Жилкомсервиса № 1 — его встретили журналисты «Первого канала», которые вместо реальной уборки попросили высказаться о благородном деле на камеру. Как пишет издание, диктовала речь пресс-секретарь администрации Калининского района Юлия Лебединова.

Корреспондента попросили сказать, что он решил поучаствовать в «субботнике» после того, как увидел объявление о наборе помощников. Причем аудиозапись этого разговора есть в распоряжении издания. За него придумали и ответ на вопрос «почему петербуржец захотел таким способом помочь городу», ведь настоящий ответ телевизионщиков не устроил. Более того, в разговоре на камеру Лебединова попросила использовать больше молодежного сленга.

Корреспондент издания удивился еще больше, когда не получил обещанную плату за «рабочий день». Связавшись с Лебединовой, «Мойка 78» узнала, собираются ли выплачивать гонорар своему единственному шеринг-дворнику. Оказывается, раз снег он в действительности не убирал, то и денег ему не положено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру