Еще более 3 млрд рублей Смольный потратит на строительство «коричневой» линии метро

Еще более 3 млрд рублей Смольный потратит на строительство «коричневой» линии метро
Еще почти 5 млрд рублей Смольный добавит на строительство метро. Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин

Власти Петербурга выдадут авансом деньги на развитие транспортной инфраструктуры города. Так, 3,4 миллиарда рублей пойдет на авансирование затрат на строительство «коричневой» линии от «Казаковской» до «Путиловской», а 1,2 миллиарда рублей уйдет на участок «оранжевой» ветки «Спасская» – «Горный институт».

Еще будут внесены изменения в государственный контракт по строительству развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом. В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга решили его авансировать на 30 % в размере 2 миллиардов рублей. Также 380 миллионов рублей будет выделено на строительство подземного перехода в районе «Лахта Центра».Об этом написал телеканал «78».

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что в городе построят разводной мост через Неву, он должен будет появиться в створе Большого Смоленского проспекта – улицы Коллонтай. Строительство разводного моста будет проходить с 2023 года по 2028 год. По плану мост будет иметь легкие арочные пролеты, он станет частью внутреннего полукольца поэтапно формирующейся магистрали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру