Дрозденко выразил соболезнования родственникам горняков, погибших на шахте «Листвяжная»

Дрозденко выразил соболезнования родственникам горняков, погибших на шахте «Листвяжная»
Свои соболезнование выразили также губернатор Александр Беглов. Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил соболезнования родным и близким горняков и спасателей, погибших на угольной шахте «Листвяжная» в Кемеровской области.

«С глубокой скорбью восприняли в нашем регионе весть о гибели людей в результате пожара на шахте «Листвяжная». Ленинградцы передают соболезнования всем семьям погибших горняков, скорейшего выздоровления пострадавшим в этой страшной трагедии», – сказал Александр Дрозденко, передает ivbg.ru.

Свои соболезнование выразили также губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания Петербурга Александр Бельский. А собрание Комитета по законности, правопорядка и безопасности депутаты начали с минуты молчания в память о погибших горняках и спасателях.

Напомним, в Кемеровской области на шахте «Листвяжная» в Белово произошла авария утром 25 ноября. Под землей в тот момент находилось 285 человек, большую часть удалось вывести, за оставшимися отправились горноспасатели, но через некоторое время их отозвали из-за угрозы взрыва. В результате аварии погибли 51 человека – 46 шахтеров и шесть сотрудников МЧС, 49 находятся в больницах – 38 рабочих и 11 горноспасателей. Спасателей, погибших на шахте в Кузбассе, наградят орденами Мужества посмертно.

Ранее «МК в Питере» рассказывал о возможных причинах трагедии на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру