Суд продлил арест бывшему помощнику доктора Курпатова, обвиненному в краже

Суд продлил арест бывшему помощнику доктора Курпатова, обвиненному в краже
Адвокат и обвиняемый просили о домашнем аресте. Фото: canva.com

Бывший помощник доктора Курпатова Алексей Иевский, обвиненный в краже дорогих вещей психолога, останется под стражей еще на месяц. Об этом сообщила петербургская объединенная пресс-служба судов.

Арест Иевскому продлили до 28 декабря. О продлении меры попросил следователь. Сообщается, что следствию предстоит выполнить большой объем процессуальных действий. В частности, планируется провести очные ставки.

Адвокат и обвиняемый выступили против меры с возражением, заявив о незаконности заключения Иевского под стражу. Защитник просил отправить подозреваемого на домашний арест, однако суд просьбу отклонил.

Напомним, Алексея Иевского задержали 13 ноября. Его обвинили в краже у Курпатова серег и часов Breguet type XXI за 1,3 миллиона рублей. Также, по версии следствия, бывший помощник психолога похитил с его счета 9,3 миллиона рублей, приобрел на них Porsche Cayenne Coupe и оформил авто на себя.

Ранее «МК в Питере» сообщил, что Алексей Иевский выступил на суде с заявлением о незаконности возбуждения уголовного дела. Он рассказал, что Курпатов мстит ему за разрыв любовных отношений, а якобы краденные вещи – подарок, сделанный психологом во время романа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру