Петербург вернулся на вторую строчку в рейтинге новых случаев заражения COVID-19

Петербург вернулся на вторую строчку в рейтинге новых случаев заражения COVID-19
Число новых заболевших скакнуло почти на 200 случаев по сравнению с предыдущим днем. Фото: canva.com

Статистика новых случаев заражения коронавирусом в Петербурге вновь показала рост: город занял вторую позицию в рейтинге заболеваемости после Москвы. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба по борьбе с COVID-19.

Число заболевших снова скакнуло почти на 200 случаев. За среду, 24 ноября, коронавирусом заразились 1538 петербуржцев, что более чем на 10 % превысило предыдущий показатель. Аналогичная ситуация фиксировалась и днем ранее, когда заболеваемость возросла приблизительно на 300 случаев. Однако в целом Петербург по-прежнему показывает низкие темпы распространения COVID-19: уже несколько дней количество новых случаев не превышает двух тысяч. Летальность в городе так же упала, впервые не достигнув отметки в 70 смертей. За минувшие сутки врачи не спасли 65 пациентов.

Всего в России выявили 33 796 новых случаев заражения коронавирусом. Это превысило предыдущий результат приблизительно на 200 случаев.

Ранее «МК в Питере» писал, что четвертая волна пандемии в Петербурге пошла на спад. В городском Комздраве заявили, что число заражений снизилось на фоне ускорения темпов вакцинации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру