В Петербурге появились вакансии контролеров QR-кодов

В Петербурге появились вакансии контролеров QR-кодов
С декабря QR-коды начнут требовать в ресторанах и кафе

Работодатели в Петербурге стали предлагать горожанам новый вид вакансий — контролер QR-кодов. В среднем за их проверку готовы платить 33 тысячи рублей.

Профессия контролер QR-кодов набирает популярность в России. По стране за последнее время было открыто около сотни таких вакансий, некоторые из них — в Петербурге. Так, такого сотрудника ищет «ДЛТ.ЦУМ» — там готовы платить 36 тысяч рублей, предлагают график работы два через два с последующей возможностью остаться в команде в одном из департаментов.

Аналогичную должность предлагают в хоккейном клубе СКА — она называется вахтер-контролер. Ему будут платить 35 тысяч до вычета налогов, в обязанности также войдет проверка термометрии. Еще две похожие вакансии предлагают в управляющей компании и в сети кофеен. Последняя готова платить контролеру 41 тысячу до вычета налогов.

Как рассказали в сервисе поиска работы HeadHunter, есть и обратный отклик — некоторые россияне составляют резюме для поиска именно такого труда. Единичные соискатели на вакансию контролера QR-кодов есть и в Петербурге.

Введение QR-кодов о вакцинации постепенно происходит во многих регионах России. В Петербурге пока что их требуют в театрах, музеях, фитнес-центрах, с 1 декабря начнут спрашивать в барах и ресторанах, а также непродовольственных магазинах. Некоторые регионы уже предприняли попытку ввести QR-коды в общественном транспорте. Ранее «МК в Питере» рассказывал, как будут пускать невакцинированных в общественный транспорт Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру