Экс-глава штаба Навального* в Петербурге уехала из страны

Экс-глава штаба Навального* в Петербурге уехала из страны
Экс-глава уехала из России более недели назад. Фото: facebook.com / irina.fatyanova

Экс-глава петербургского отделения штабов Навального* Ирина Фатьянова покинула Россию, боясь уголовного дела. Об этом она рассказала в своем Telegram-канале.

По словам Фатьяновой, окончательное решение она приняла после ареста бывшего координатора уфимского штаба Навального* Лилии Чанышевой – ее задержали по делу о создании экстремистского сообщества. С 10 ноября она находится в следственном изоляторе.

«Приходя работать в штаб, я была готова к штрафам, суткам в спецприемнике, обыскам и допросам. Помните, это когда-то было самой страшной побочкой. В какой-то момент моя линия сдвинулась до уголовного срока в несколько лет (кажется, пять). Я просто была готова сесть. Ни за что. Но история с Лилей Чанышевой многое изменила и помогла мне понять, что нужно уехать», — отметила Фатьянова.

Экс-глава уехала из России более недели назад. Сейчас она находится на территории Грузии.

Напомним, ранее Фатьянова выдвигалась в депутаты петербургского заксобрания по одномандатному округу №3. Однако ее кандидатуру отклонили из-за причастности к штабам Навального*, признанным экстремистской организацией.

* — штабы Навального входят в состав ФБК, признанного решением Минюста некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента. Кроме того, его деятельность признана экстремистской и запрещена на территории России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру