Автоэксперт рассказал, как новый разводной мост разгрузит петербургский трафик

Автоэксперт рассказал, как новый разводной мост разгрузит петербургский трафик
Новый разводной мост – часть проекта полукольца объездной магистрали. Фото: Baltphoto / Елена Яковлева

Два берега Невы к 2028 году свяжет новый разводной мост в створе Большого Смоленского проспекта. Он призван облегчить транспортное сообщение для 800 тысяч петербуржцев. «МК в Питере» поговорил с председателем городского отделения Всероссийского общества автомобилистов Валерием Солдуновым и выяснил, как строительство моста отразится на петербургском трафике.

По мнению Солдунова, решение о возведении новой «переправы» вполне оправдано. Новый разводной мост – часть проекта полукольца объездной магистрали. Физически его там действительно не хватает – ведь ближайший мост после Володарского находится на КАДе.

Солдунов добавил, что строительство Большого Смоленского моста решит многие транспортные проблемы, связанные с увеличением числа водителей.

«На правом берегу идет очень активная жилищная застройка на территории бывших складских и промышленных объектов. Соответственно, увеличивается количество жителей и автомобилей, поэтому транспортные развязки нужны», – заключил Солдунов.

Ранее «МК в Питере» писал, что Большой Смоленский мост будет общедоступен. Его возведут на деньги, полученные с налогов «Газпрома».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру