В преддверии Нового года петербургские садовники украсили уличные вазоны срезами елей

В преддверии Нового года петербургские садовники украсили уличные вазоны срезами елей
Город начинает готовиться к празднованию Нового года. Фото: пресс-служба Комитета по благоустройству

Для создания новогоднего настроения садовники Комитета по благоустройству Петербурга украсили уличные вазоны срезами елей. Об этом сообщила пресс-служба Комитета.

Специально для новогоднего оформления Петербурга деревья не срубали, ели выросли в лесу на противопожарных полосах и в зоне линий электропередачи. Во время расчистки данных территорий деревья всегда удаляются. Всего в городе появится почти семь тысяч срезок елей. Так, зимние композиции появятся на Сенной площади, Английской набережной, в Таврическом саду, на площади Восстания, на бульваре вдоль Большого проспекта В.О, по дороге в аэропорт Пулково. Всего хвойные композиции будут размещены на 63 адресах города.

Всего хвойные композиции будут размещены на 63 адресах города. Фото: пресс-служба Комитета по благоустройству

Город начинает готовиться к празднованию Нового года. Уже 25 декабря откроется ярмарка на Манежной площади и коток на Конюшенной площади. А вот с 4 января по 7 января в Петербурге запланирован фестиваль «Морская зимняя сказка». Он пройдет в музейно-историческом парке «Остров фортов» в Кронштадте. Местных жителей и гостей города ждут арт-инсталляции, уличные спектакли с акробатами и жонглерами, фотозоны и новогодняя ель.

Специально для новогоднего оформления Петербурга деревья не срубали. Фото: пресс-служба Комитета по благоустройству

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру