Смольный оштрафует 11 заведений Петербурга, которые пускали посетителей после полуночи

Смольный оштрафует 11 заведений Петербурга, которые пускали посетителей после полуночи
За неделю обошли более 30 заведений в Василеостровском, Московском и Центральном районах

Смольный продолжает проверять заведения Петербурга на соблюдение антиковидных правил. С 15 по 21 ноября сотрудники Комитета по контролю за имуществом обошли более ста магазинов, ресторанов и точек сферы услуг и по большей части остались довольны. Подвели лишь 11 «ночных» заведений, которые продолжили работать после 24:00.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, еще девять объектов провинились в отсутствии QR-кода и средств индивидуальной защиты, у кого-то не было необходимых журналов по дезинфекции помещения и термометрии сотрудников, а где-то забыли нарисовать разметку для соблюдения дистанции. Сотрудники ведомства также проверяют заведения на одно из самых значимых новых правил, которое запрещает пускать и обслуживать гостей после полуночи. За неделю обошли более 30 заведений в Василеостровском, Московском и Центральном районах, и большинство из мест действительно вовремя «выгоняли» посетителей. Лишь 11 это требование проигнорировали, за что получат штраф.

Ранее «МК в Питере» рассказал о полицейском рейде по клубам и барам в Центральном районе после регулярных жалоб местных жителей. В 49 из 52 заведений никаких нарушений не нашли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру