Ради ВСМ не планируют реконструировать Московский вокзал

Ради ВСМ не планируют реконструировать Московский вокзал
Смольный и РЖД прорабатывали строительство нового вокзала весь последний год. Фото: baltphoto.ru

Рабочие не станут проводить масштабную реконструкцию Московского вокзала ради строительства нового вокзала для Высокоскоростной железнодорожной магистрали. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Новый вокзал для ВСМ построят рядом с Московским вокзалом. Его строительство имеет важное значение для Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей. Таким образом регионы получат ряд преимуществ, благодаря которым можно будет привлечь дополнительные инвестиции.

Смольный и РЖД прорабатывали строительство нового вокзала весь последний год. Даже если этот проект потребует дополнительных вливаний средств, власти постараются найти оптимальное решение. Кроме того, в скором времени организуется группа, в которую войдут и эксперты их транспортного блока. Она также будет работать над проектом строительства вокзала для ВСМ.

Ранее «МК в Питере» писал, что Siemens и РЖД подписали контракт, согласно которому они займутся совместной разработкой высокоскоростного поезда для перевозок по магистрали между Петербургом и Москвой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру