Пожилые петербуржцы могут получить денежные выплаты за вакцинацию от COVID-19

Пожилые петербуржцы могут получить денежные выплаты за вакцинацию от COVID-19
На это необходимы дополнительные средства более 2 млрд рублей. Фото: BaltPhoto/Николай Овсянников

Власти Петербурга могут начать материально поощрять людей пожилого возраста, прошедших вакцинацию от COVID-19. С таким заявлением выступила исполняющая обязанности председателя городского Комитета по социальной политике Елена Фридрикова.

«Если будем поддерживать материально всех граждан старше 60 лет, то на это необходимы дополнительные средства более 2 миллиардов рублей, если мы начнем поддерживать граждан старше 65 лет – 1,769 миллиарда рублей», – сообщила Елена Фридрикова.

К властям Петербурга с инициативой стимулировать вакцинацию от COVID-19 пожилых петербуржцев обратилась «ветеранская общественность». Об этом написало РИА Новости. Сейчас петербуржцы старше 60 лет, которые до сих пор не сделали прививку от COVID-19, отстраняют от работы. Однако, отстранение от работы – не единственная ограничительная мера. Невакцинированным пенсионерам города также перекрыли доступ к бытовым услугам и посещению общепита.

Напомним, в городе с 15 ноября вступили в силу новые ограничения, введенные для борьбы с распространением COVID-19. QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании, или же справка, подтверждающая наличие медотвода потребуется для посещения фитнес-центров, бассейнов и развлекательных заведений.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как пожилые жители Петербурга относятся к обязательной вакцинации и будут ли они прививаться от коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру