Петербургские рестораторы попросили Смольный смягчить COVID-ограничения

Петербургские рестораторы попросили Смольный смягчить COVID-ограничения
На данный момент в Петербурге работают примерно 600 кафе и баров. Фото: canva.com

Владельцы кафе, баров и ресторанов Петербурга обратились к губернатору Александру Беглову с просьбой смягчить ограничения, связанные с коронавирусом. Об этом написала «Мойка 78».

Рестораторы собрали подписи под обращением к губернатору. Они настаивают на том, чтобы запрет на работу общепита в ночное время был отменен. Все из-за того, что крайне сильно упало количество клиентов, что ставит под вопрос дальнейшее существование некоторых заведений.

На данный момент в Петербурге работают примерно 600 кафе и баров. Но рестораторы боятся, что к середине следующего года половина заведений просто закроется.

Напомним, что сейчас общепиту запрещено работать с 23:00 до 06:00. Индивидуальные предприниматели платят за первое нарушение COVID-ограничений до 50 тысяч рублей. Но те, кто оформлен как ООО, рискуют получить штраф в десять раз больше. Не говоря уже о том, что заведение могут закрыть примерно на три месяца.

Ранее «МК в Питере» писал, что ресторатор Александр Затуливетров, который активно выступал против внедрения QR-кодов в городе, продал свое заведение и собрался переехать в Африку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру