Трамвайное движение по проспекту Солидарности закроют до 1 декабря

 Трамвайное движение по проспекту Солидарности закроют до 1 декабря
Ремонт тупей затронет маршрут пяти трамваев – №65, №7, №А, №27, №23. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

Трамвайное движение по проспекту Солидарности от конечной станции «Проспект Солидарности» до улицы Дыбенко будет закрыто до 1 декабря. Проезд невозможен из-за продления срока работ по ремонту трамвайных путей. Об этом сообщила пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс».

Ремонт путей затронет маршрут пяти трамваев – №65, №7, №А, №27, №23. Так, трамвай №65 поедет от станции «Проспект Солидности» до станции «Невский завод» по Дальневосточному проспекту, Новочеркасскому проспекту, мосту Александра Невского и проспекту Обуховской обороны. Маршрут трамвая №А будет проходить от станции «Река Оккервиль» по улице Коллонтай, проспекту Солидности прямо по станции «Проспект Солидности». 

Трамвай №7 будет отходить от этой же станции, далее, он поедет по улице Дыбенко, Народной улице, Володарскому мосту, Синопской набережной, мосту Александра Невского до станции «Станция метро Ладожская». Трамвай №23 также будет отходить от станции «Река Оккервиль». Общественный транспорт проедет по Амбарной улице, Херсонской улице до станции «Перекупной переулок». Трамвай №27 отправляется от станции «Станция метро Рыбацкое» по действующему маршруту до станции «Проспект Солидарности».

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что РЖД и Siemens договорились о разработке поезда для ВСМ между Петербургом и Москвой. Запустить его они планируют в 2028 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру