Пассажиры пожаловались на задержку самолета «Уральских авиалиний» в Петербург из-за VIP-персоны

Пассажиры пожаловались на задержку самолета «Уральских авиалиний» в Петербург из-за VIP-персоны
Посаду самолета в Пулково ждали в 12:25, теперь же время сместилось до 13:37

Самолет из Екатеринбурга в Петербург задержался почти на полтора часа из-за ожидания вероятно «важной» персоны. О странном поведении «Уральских авиалиний» рассказали пассажиры этого рейса.

В разговоре с «МК в Питере» они объяснили, рейс должен был вылететь в 11:30 по местному времени. Пассажиров посадили в самолет, но тот не спешил взлетать, пока не подъехала «крутая» машина, вероятно, какой-то очень важной персоны. Самолет вылетел только в 12:50.

Согласно обновленному табло Пулково, посадку самолета ждали в 12:25 по местному времени, теперь же время сместилось до 13:37.

Из-за кого задержали рейс и почему так произошло, до сих пор непонятно. Редакция «МК в Питере» по общему номеру поддержки смогла дозвониться до оператора колл-центра «Уральских авиалиний». Там поделились номером пресс-секретаря компании, но многочисленные попытки связаться с уполномоченным лицом так и не увенчались успехом.

«Об этой ситуации в первый раз от вас это услышала, и, я думаю, нужно задать вопросы «Уральским авиалиниям». Если это был вылет из Екатеринбурга, то нужно еще аэропорту задать вопрос — на каком основании они задержали рейс», — высказалась советник руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Минтранса России Елена Михеева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру