Мошенники придумали новый способ обмана пенсионеров и женщин с детьми

Мошенники придумали новый способ обмана пенсионеров и женщин с детьми

Мошенники не перестают выдумывать новые способы обмана доверчивых россиян. В Петербурге местную жительницу вынудили продать квартиру и повесить полученные деньги на лавочку, а в Подмосковье людям начали приходить письма с требованием оплатить подоходный налог с пенсионных и детских выплат.

О новом способе мошенничества сообщила «Российская газета». Там уточнили: в почтовые ящики бросают извещение о налоге 13 % от суммы выплат в размере 10 тысяч рублей на детей дошкольного возраста. Они также хотят, чтобы пенсионеры таким же способом «поделились» частью выплат, которые они получили от государства осенью. Мошенники также просят предоставить им налоговые декларации, причем не позднее 1 декабря.

Местных жителей уже предупредили — никакие налоги с единовременных выплат выплачивать не нужно. А доверять можно лишь тем документам, которые присылают из Федеральной налоговой службы. Да и делается это только через «Почту России» или в личном кабинете налогоплательщика.

Об обмане петербурженки «МК в Питере» писал ранее. Ей позвонил незнакомец, который предупредил о якобы взятых на ее имя кредитах. Чтобы помешать этому, женщине сказали провести «фейковую» куплю-продажу своей квартиры. После чего петербурженка под руководством голоса из телефона сняла вырученные деньги, упаковала в пакет и повесила на лавочку. Оттуда их и унесли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру