Колпинскую воспитательную колонию могут закрыть после почти 50 лет работы

Колпинскую воспитательную колонию могут закрыть после почти 50 лет работы
Колония рассчитана на 365 человек. Фото: Baltphoto/ Елена Яковлева

В Колпинском районе Петербурга на месте воспитательной колонии может появиться исправительный центр для осужденных. Это связано с сокращением детской преступности в Петербурге.

За последнее время детская преступность в городе существенного сократилась, петербургский суд уже не часто назначает реальные сроки. На сегодняшний день в колпинской воспитательной колонии содержится только 11 подростков. По словам заместителя председателя комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты РФ Александра Холодова, юных преступников можно перевести в другой регион, тем самым освободив целое здание.

Сейчас все зависит от решения министра юстиции России Константина Чуйченко, если он подпишет необходимый документ, то на месте воспитательной колонии появится исправительный центр. Колпинская воспитательная колония была открыта 49 лет назад, в 1972 году. Она стала первой в Ленинграде и в области, сразу же после открытия в нее доставили 20 несовершеннолетних преступников. Всего колония рассчитана на 365 человек, об этом написала «Мойка 78».

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что супружескую пару из Петербурга жестоко избили подростки, когда они пытались помочь лежавшему на земле мужчине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру