Петербург к 2024 году заработает более триллиона рублей налоговыми платежами

Петербург к 2024 году заработает более триллиона рублей налоговыми платежами
В 2020 году петербуржцы принесли в бюджет более двух миллиардов рублей. Фото: canva.com

Налоговые доходы Петербурга за 2020 год составили 606 миллиардов рублей, а к 2024 году город должен заработать более триллиона рублей. Об этом в День работника налоговых органов сообщила пресс-служба Смольного.

Губернатор Александр Беглов поздравил всех, кто причастен к празднику, и отметил, что специалисты налоговых служб внесли свой вклад в развитие экономики Петербурга, которая сейчас вышла на устойчивый рост.

По данным главы города, в 2020 году петербургские налогоплательщики принесли в бюджет более двух миллиардов рублей. Темпы роста поступлений составили 113,2 %. Всего за прошлый год Петербург получил налоговыми платежами 587 миллиардов рублей. А за десять месяцев 2021 года еще больше – 606 миллиардов рублей. К 2024 году город должен заработать более триллиона рублей.

Кроме того, благодаря решению о регистрации ПАО «Газпром» в Петербурге, в городскую казну будут ежегодно поступать еще 40 миллиардов рублей. Эти средства власти направят на строительство станций метро, обновление общественного транспорта, а также на возведение детсадов, школ и поликлиник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру