Петербуржцы обновили рекорды по суточной вакцинации

Петербуржцы обновили рекорды по суточной вакцинации
С начала массовой вакцинации первый компонент поставили более 1,86 миллиона человек. Фото: Baltphoto / Николай Овсянников

Петербуржцы побили установленные в июле рекорды вакцинации. В четверг, 12 ноября, прививку получили более 34 тысяч человек, сообщили в пресс-службе городского Комитета по здравоохранению.

Это – лучший результат во всей истории прививочной кампании в Петербурге. За сутки в городе первично вакцинировались 22 630 человек, а всего в четверг медики сделали 34 335 инъекций от коронавируса. Для сравнения, последний петербуржский рекорд был зафиксирован в июле 2021 года – тогда за сутки прививку получили 32 999 человек.

По данным Комздрава, с начала массовой вакцинации первый компонент поставили более 1,86 миллиона человек, а около 1,98 – завершили цикл. В настоящее время в городе развернуты 177 прививочных пунктов.

Ранее «МК в Питере» рассказал, что нужно и чего нельзя делать перед вакцинацией. Рекомендациями по подготовке к прививке от COVID-19 поделился петербургский Роспотребнадзор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру