Петербургские врачи рассказали, в каких продуктах содержатся «блокаторы» коронавируса

Петербургские врачи рассказали, в каких продуктах содержатся «блокаторы» коронавируса
Защитить себя от коронавируса можно используя сочетание черного перца и куркумы. Фото: canva.com

Черный перец может убивать коронавирус, считают петербургские ученые из НИИ цитологии РАН. Вещество, содержащееся в продукте, способно защитить клетки человеческого организма. Об этом «Комсомольской Правде» рассказала главный научный сотрудник учреждения Ольга Остроумова.

Все объясняется действием вещества пиперин, которое как раз и препятствует заражению COVID-19. Выяснилось, что оно способно полностью уничтожать вирус и препятствовать его распространению. Однако обезопасить себя таким образом вряд ли удастся: для этого придется употреблять перец килограммами – ведь концентрация пиперина в нем очень мала. Такие методы не только не помогут сохранить здоровье, но и, вероятно, дестабилизируют его.

Наука пока тоже не готова дать человечеству волшебную перечную пилюлю. Для того, чтобы создать на основе пиперина лекарство или биодобавки – должны пройти годы исследований.

Между тем, защитить себя от коронавируса можно, например, используя сочетание пиперина с куркумином, который содержится в корне куркумы. Оба эти вещества хорошо знакомы человеку, и потому есть надежда, что их исследования на долго не затянутся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру