Более 450 школьников эвакуировали в Василеостровском после анонимной угрозы устроить новый Колумбайн

Более 450 школьников эвакуировали в Василеостровском после анонимной угрозы устроить новый Колумбайн
Это уже второе подобное сообщение за два дня. Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин

На электронную почту Управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти пришло письмо с угрозой взорвать школу №27 в Василеостровском районе. Это уже второе подобное сообщение за два дня. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Автор сообщал, что его ребята, которые учатся в школе №27 в Василеостровском районе, готовы принести взрывное вещество в учебное заведение, а также устроить новый Колумбайн. Еще автор сообщал, что мощность СВУ такова, что взрывная волна затронет все в радиусе 500 метров. На место немедленно выехали сотрудники полиции. Из здания было эвакуировано 494 человека. Осмотр помещений школы № 27, а также прилегающей территории никаких взрывчатых веществ и взрывных устройств не выявил.

«Вчера вам повезло, что вы успели вызвать кинологов быстрее чем мои люди запустили неизбежный процесс», – написал электронный террорист.

Напомним, первое письмо на электронную почту Управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти пришло 10 ноября. В нем неизвестный, представившийся как руководитель группировки SCAMDE, заявил, что заминировал школу в Василеостровском районе и предложил обратиться к нему за подсказкой в Telegram канал до 11:00. В ином случае он грозил активировать бомбу.

Массовое убийство в школе «Колумбайн» произошло в 1999 году в штате Колорадо. Тогда два двенадцатиклассника устроили стрельбу. Нападавшие убили 13 человек и ранили еще 23 человека, после чего застрелились сами.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру