Новый год 2022 в Санкт-Петербурге — Год Синего (Черного) Водяного Тигра

Новый год 2022 в Санкт-Петербурге — Год Синего (Черного) Водяного Тигра
2022 год обещает быть ярким, изобилующим событиями и резкими повторами

Новый год — это не просто праздник. Что бы ни случилось, он всегда приходит в одно и то же время и вселяет в сердца людей надежду на светлое будущее. В волшебную и праздничную атмосферу Санкт-Петербург окунается с конца ноября. На протяжении всего декабря организовывается масса разнообразных мероприятий как для взрослых, так и детей. Каждый имеет возможность погрузиться в сказочное, порой волшебное, пространство. Традиция празднования Нового года в ночь с 31 декабря на 1 января пришла на территорию России более 300 лет назад.

Но каждый год люди задаются одними и теми же вопросами: как наряжать елку, что одевать, где лучше отмечать и какие подарки дарить. В каждой семье существуют свои традиции, особые блюда, лайфхаки и ритуалы. Одни остаются дома у телевизора и принимают поздравления знаменитостей с экранов, другие же отправляются в рестораны и клубы, есть и такие, кто новогоднюю ночь проводит на многочисленных мероприятиях, организуемых в разных частях города. Дополняются они рекомендациями астрологов, исходя из того, какой тотем года и как располагаются звезды и планеты в этот период.

Тигр — смелый, мудрый и мощный, но при этом тихий и незаметный хищник. Поэтому 2022 год обещает быть ярким, изобилующим событиями и резкими повторами. А синий цвет по восточному гороскопу — символ непостоянства. Он, как и вода, может меняться, тихонечко обтекать или наоборот — обрушиваться сильным потоком. Главное, стараться всегда держать ситуацию под контролем и не забывать о трезвости ума. Астрологи утверждают, что тотем года пробудит в людях оптимизм и энтузиазм, а также стремление предпринимать активные и эффективные действия для преодоления всех трудностей. Тигр всегда поможет тем, кто проявит максимум усилий в достижении поставленных целей и улучшения жизненных условий.  

Символ 2022 года

Покровитель года занимает третью ступень 12-летнего цикла восточного (китайского) календаря животных. Стихией этого года будет вода, которая и смягчит немного дикий нрав Тигра. Но не стоит забывать, что вода может быть не только благом, но и бурлящим, сносящим все на своем пути, потоком. Уж кому можно рассчитывать на поддержку, так это активным людям с четкой жизненной позицией. А привыкшим к спокойной и размеренной жизни придется раз за разом покидать зону комфорта.

Фото: Baltfoto

Тигр — это не просто большая кошка. С наступлением сумерек он выходит на охоту. Тихо выслеживает свою жертву и даже не рычит перед нападением. Издает шипение и незамедлительно мертвой хваткой цепляется когтями и зубами. Хищник отлично плавает и лазит по деревьям, поэтому отсидеться в тихом и укромном местечке не получится.

Цветовая гамма

К выбору цвета следует подходить очень внимательно. Ведь любой промах может не только сказаться на самом праздновании, но и аукнуться на протяжении всего года. «Кошачьи» принты в одежде и декоре лучше не использовать. Отлично подойдут разнообразные оттенки синего, черный, песочный, золотой, серый и коричневый цвета. Также покровителю года понравится сочетание:

  • черного;
  • желтого;
  • коричневого;
  • белого;
  • золотого;
  • оранжевого цветов в различных комбинациях.

Лучше подальше отложить одежду неоновых и слишком ярких расцветок. Тотем года ценит умеренность и сдержанность, поэтому новогоднюю елку также следует украшать в спокойных тонах, сочетающихся между собой и имеющих одинаковую глубину и интенсивность.

Как привлечь удачу в дом

Считается, что лучше всего приносит удачу в дом животное, которое является покровителем года. Но не спешите заводить тигра, особенно, если живете в многоквартирном доме. Достаточно будет приобрести статуэтку, магнит или какую-либо игрушку в виде этого зверя. Лучше всего, если она будет выполнена из натуральных материалов:

  • дерево;
  • хрусталь;
  • камень;
  • ткань.

Можете украсить дом лампой или купить интерьерные подушки с изображением животного. Для того, чтобы удача всегда сопутствовала, украсьте одежду брошью, запонками или приобретите браслет, подвеску с тигром. А чтобы не возникало конфликтов, то до наступления нового года уберите подальше все, что вы покупали для Быка — покровителя уходящего года.

Новогодний наряд

У Тигра очень зоркий глаз, животное видит в четыре раза лучше, чем человек. Чтобы не разгневать тотем, следует очень тщательно подбирать праздничный наряд. Тигр по-королевски уравновешен, поэтому в одежде должно быть больше естественного и сдержанного, меньше яркого и помпезного. Отдайте предпочтение натуральным тканям. Помните, минимум бижутерии, уж если и блистать, то в небольших украшениях из натуральных драгоценных или полудрагоценных металлов и камней.

Фото: canva.com

Украшение дома

Атмосфера праздника во многом зависит от декора дома. Украшать жилище люди часто начинают за 1-2 недели до Нового года. Но есть и те, кто занимается декорированием 31 декабря. Тотем года не любит слишком ярких цветов, искусственности и напыщенности, поэтому следует выбрать более спокойные и натуральные оттенки. Актуальными в этом году будут декорации в эко стиле, выполненные из мешковины, сушенных цитрусовых, шишек, желудей и зерен кофе. Скандинавские мотивы в убранстве дома также приветствуются.

Какая лучше: натуральная или искусственная елка — тут уж решать хозяевам дома. Сейчас много натуральных елок, которые продаются в горшках, их смело можно высадить в открытый грунт весной. Украшать деревце рекомендуется в спокойных, сочетаемых между собой тонах. Обязательный атрибут — фигурка тигра.

Дополнят праздничную атмосферу мягкие пледы, подсвечники и декоративные подушки. Тотему года понравится, если дом будет утопать в зелени. Только не используйте искусственных растений.

Что поставить на стол

А какой же Новый год без праздничного стола! Покровитель года — хищник, поэтому разнообразные блюда из мяса приветствуются. Кролик, курица, говядина, свинина — подойдет любое, которое больше всего любят хозяева дома и их гости. Мясо лучше готовить целым куском, обрезая его, можно «обрезать» и финансовый канал. Тигр любит зелень, не забудьте красиво украсить блюда пряными веточками.

Фото: canva.com

На праздничном столе также будут уместны разнообразные фрукты и овощи. Накрыть стол можно скатертью в бело-золотых тонах. То же касается и салфеток. Яркие краски могут присутствовать, если они не будут основными на праздничном столе. Из напитков лучше отдать предпочтение качественному вину. Крепкий алкоголь Тигр не приветствует.

Что дарить в год Тигра

На праздник принято дарить друг другу презенты. Чтобы они не только порадовали близкого человека, но и понравились Тигру, отдайте предпочтение подаркам «для души». Открытки, изготовленные собственными руками, стихотворные поздравления, хороший шоколад, парфюм и различные мелочи, которые нравятся одариваемому. Актуальными будут книги, картины, товары для хобби и увлечений.

Праздничная программа

Встречать Новый год следует исходя из финансовых возможностей и вашего желания. Главное, чтобы было хорошее настроение, родные и близкие люди вокруг. В такой компании можно отправиться заграницу, в горы, к морю, в ресторан, клуб или просто остаться дома. Тигр — охотник-одиночка, он не любит чужаков. Поэтому не стоит проводить новогоднюю ночь в малознакомой компании. В кругу близких людей чувствуешь себя намного комфортнее.

Фото: Baltfoto

Для организации праздника не стесняйтесь привлекать всех родных. Веселые конкурсы не только расслабляют, но и сближают людей. Прикупите по этому поводу новую настольную игру и позаботьтесь о небольших призах и подарках.

Приметы на Новый 2022 год

Новогодние приметы — это не только развлечение, но и своеобразный настрой на удачу в наступающем году. Считается, чем богаче стол на праздник, тем удачнее будет год. А чтобы дополнительно привлечь финансы в дом:

  • проследите, чтобы в кошельке обязательно была хоть одна крупная купюра;
  • рассчитайтесь со всеми долгами;
  • украсьте елку денежными купюрами и завернутыми в фольгу монетами.

Тем, кто стремится обрести любовь или укрепить зарождаемые чувства, рекомендуется:

  • украсить елку фигуркой в виде сердца;
  • держать за руку любимого человека под бой курантов;
  • зажечь в комнате семь свечей зеленого цвета, как символ семейного благополучия.

Чтобы символ 2022 года был благосклонен, ни в коем случае нельзя:

  • праздновать в неубранном доме;
  • заниматься стиркой, уборкой, ремонтом одежды и вещей 31 декабря;
  • готовить новогодние блюда в плохом настроении.

Не забывайте, каждый Новый год по-своему уникален и неповторим. У каждого человека он занимает особое место в сердце. Поэтому и определенной формулы для проведения праздника не существует. Импровизируйте, используйте различные лайфхаки, главное — получайте удовольствие. И не забудьте провести фотосессию, чтобы запечатлеть счастье на лицах родных и близких людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру