Первые новогодние ели установили в Приморском районе

Первые новогодние ели установили в Приморском районе
На праздничное оформление власти Петербурга выделили 5,3 миллиона рублей

В Приморском районе Петербурга местные жители заметили первые новогодние ели, украшенные яркими шарами и гирляндами. Праздничные деревья установили на Богатырском проспекте.

К оформлению главной площади — Дворцовой — приступят уже 1 декабря. Начиная с 00:00 до 23:59 там будут проводить все необходимые монтажные работы. На радость горожан и гостей города здесь создадут композицию из 48 небольших живых елочек высотой от 2,5 до 3,5 метров, а также установят световые фмигуры: Щелкунчика, Лошадку, Белого медведя на коньках, Пряничный домик и прочее. Зажечь новогоднюю елку обещают 20 декабря, а это значит, что к этому времени с площади должны убрать мусор и придать ей праздничный вид. К слову, на украшение Дворцовой площади власти выделили 5,3 миллиона рублей.

В этом году петербургские власти не стали долго держать интригу и рассказали, как еще оформят город к Новому году. Новогоднюю тематику привяжут к 350-летию со дня рождения основателя города на Неве — Петра I. В вязи с этим акцент сделают на имперский стиль. Для декорации города используют энергосберегающие лампы холодного и теплого свечения. Балконы, витрины, ярмарки и новогодние лавки рекомендуют украсить с помощью хвойных веток, листьев и ягод омелы, и остролистного дуба.

Еще одной особенностью праздничного оформления города стало табу на один из цветов. Все украшения решено сделать в едином стиле. Однако под запрет Смольного почему-то попал синий цвет. Последний запрещено использовать в подсветке, елочных и наружных украшениях зданий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру