Пять экологичных автобусов пополнили парк на Хрустальной улице

Пять экологичных автобусов пополнили парк на Хрустальной улице
Кирилл Поляков осмотрел автобусы. Фото: пресс-служба Комитета по транспорту Петербурга

Первые пять автобусов на газомоторном топливе из 20 поступили в Петербург, стоимость всей партии составляет почти 323 миллиона рублей. Председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков осмотрел автобусы, пополнившие парк №1 на Хрустальной улице. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по транспорту Петербурга.

«Новые автобусы полностью соответствуют требованиям новой модели транспортного обслуживания», – говорится в сообщении пресс-службы.

Экологичные автобусы оснащены современной системой оплаты проезда и USB-зарядками. Также новые НЕФАЗы оборудованы системой интеллектуальной помощи водителю для повышения безопасности перевозок. Салон автобусов рассчитан на 89 человек, а количество посадочных мест составляет 28. Маршруты, на которые выйдет новая техника, будут определены позже.

Экологичные автобусы оснащены современной системой оплаты проезда. Фото: пресс-служба Комитета по транспорту Петербурга

Напомним, город готовится к переводу городских автобусов на сжиженный природный газ. Несмотря на то, что до реализации транспортной реформы еще почти год, для Петербурга уже закупили 360 экологичных автобусов. Также местных жителей ожидают перемены и в других видах общественного транспорта. Глава Комтранса рассказал, что в Петербурге к 2024 году появится 255 новых трамваев, еще произойдет обновление трамвайных путей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру