Коронавирусные ограничения будут усилены и после окончания локдауна. В Смольном решили, куда и когда не стоит ходить горожанам в период очередной волны пандемии коронавируса.
С 30 октября по 7 ноября в городе не работают рестораны и кинотеатры, а также целый ряд общественных мест. С окончанием этого периода в Смольном решили усилить ограничения для некоторых категорий граждан и отдельных видов бизнеса. Так, рестораны и кинотеатры будут работать только до 23:00. Аналогичная мера касается проведения массовых мероприятий — кроме того, на них должны будут соблюдаться и принятые ранее ограничения.
Ресторанам и так придется несладко. На неделю в ноябре их закроют на время нерабочих дней в стране, а с 1 декабря туда будут пускать только по QR-кодам. Неудивительно, что накануне локдауна все любители погулять ринулись в бары. «МК в Питере» рассказывал, как кутила в последний день перед закрытием главная «питейная артерия» Петербурга — улица Рубинштейна.