Петербург обходится без магазинов и ресторанов: как прошел первый день локдауна

Петербург обходится без магазинов и ресторанов: как прошел первый день локдауна
Большинство баров соблюдает запрет на работу. ФОТО: МК в Питере

В последнюю субботу октября в Петербурге начали действовать коронавирусные ограничения: закрыты бары, рестораны, непродовольственные магазины и целый ряд других общественных мест. «МК в Питере» рассказывает, как город пережил первый день локдауна.

Темные окна баров и кафе зияют на центральных улицах Петербурга. Те, кто решил хоть как-то заработать в этот период, торгуют на вынос — на входе в заведение ставят импровизированную стойку, через которую передают заказы. Около некоторых баров на улице Рубинштейна покупатели, получив желаемое, не расходятся — рядом с заведениями стоят столики, за которыми на ветру ютятся охотники за досугом. Возле бара «Фартук» стоят человек десять, хотя окна и двери заведения закрыты черной тканью.

Закрытый Петербург: как прошел первый день локдауна без баров и кафе

Закрытый Петербург: как прошел первый день локдауна без баров и кафе

Смотрите фотогалерею по теме

Опустели магазины и ТЦ, закрылись салоны красоты — в последние можно попасть только на стрижку. Зато работают музеи и театры, правда, только для обладателей QR-кода. Накануне начала локдауна около Эрмитажа были замечены огромные очереди — людей не остановил даже дождь и холод.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как улица Рубинштейна гуляла накануне локдауна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру