Синоптики назвали погоду в Петербурге аномальной. Ведь сегодня столбик термометра показал до +9 градусов, а в ближайшие два дня воздух в городе на Неве прогреется до +12 градусов.
Однако начальник отдела Санкт-Петербургского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями Александр Колесов в разговоре с «МК в Питере» заявил, что никакой аномальной погоды в Петербурге не наблюдается. Он добавил, что погода пока будет стоять теплая — до +12 градусов, без усилений ветра.
«Такое потепление не аномальное, к нам пришли западные ветра и теплый воздух. Это происходит каждый год, когда вместе с циклонами приходит повышение температуры воздуха», — рассказал Колесов.
Специалист пояснил, что вторая половина следующей недели будет прохладнее. Но температура будет колебаться от двух до семи градусов тепла. Осадки и вовсе стоит ожидать только к концу следующей недели.