Получение QR-кода не спасло аквапарк «Питерлэнд» от закрытия на время локдауна

Получение QR-кода не спасло аквапарк «Питерлэнд» от закрытия на время локдауна
Аквапарк был готов принимать петербуржцев только по QR-кодам. Фото: canva.com

Ни готовность к работе с QR-кодами, ни получение сертификата безопасности не уберегли аквапарк «Питерлэнд» от закрытия. В период локдауна он не будет принимать гостей, сообщили в пресс-службе аквакомплекса.

В «Питерлэнде» отметили, что руководство максимально позаботилось о том, чтобы защитить посетителей в период пандемии. Аквапарк был готов принимать петербуржцев только по QR-кодам, гарантирующим безопасность их пребывания в комплексе. Кроме того, 1 октября 2021 года «Питерлэнд» сам получил QR-код, свидетельствующий о его надежности в вопросах предотвращения распространения коронавируса.

Однако это не помогло. 25 октября пресс-служба компании объявила, что несмотря на предпринятые меры «Питерлэнд» не будет принимать гостей в период локдауна.

Напомним, что с 30 октября по 7 ноября в Петербурге продлится нерабочая неделя, в течение которой будут закрыты для посещения места массового скопления людей. Продолжат работать продуктовые магазины, аптеки, парикмахерские и непродовольственные магазины с товарами первой необходимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру