Последний воскресный шоппинг: петербуржцы устремились в ТЦ перед локдауном

Последний воскресный шоппинг: петербуржцы устремились в ТЦ перед локдауном
Люди готовы стоять в очередях, лишь бы не остаться без долгожданных покупок. ФОТО: МК в Питере

Введенные Смольным жесткие коронавирусные ограничения подстегнули петербуржцев на незапланированные покупки. В некоторых ТЦ города наблюдается ажиотаж — люди стоят в очередях, небывалых для воскресного дня.

Очереди из желающих отовариться были замечены корреспондентом «МК в Питере» в ТЦ «Лондон Молл». На эскалаторах и в коридорах толпы людей, не готовых упустить последний шанс сделать покупки впрок.

Посетители ТЦ возмущаются, что чиновники явно не подумали, как горожане будут жить в объявленные «нерабочие дни» — погода с каждым днем ухудшается, далеко не все успели обновить гардероб и подготовиться к зиме.

«А что — в будни некогда, а к праздникам нужно кучу всего закупить! Сегодня наледь уже была на улице, а у меня ботинок зимних все еще нет. Где я их буду брать, они подумали?!» — пожаловалась корреспонденту «МК в Питере» горожанка в очереди на кассу в «Декатлон».

Впрочем, удовлетворить некоторые нужды у горожан шанс останется, правда, не совсем законный. Ранее «МК в Питере» рассказывал, как бизнес в Петербурге готовится к подпольной работе в локдаун.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру