Сотрудники «Петергофа» могут остаться без зарплаты из-за низких доходов музея

Сотрудники «Петергофа» могут остаться без зарплаты из-за низких доходов музея
Основную прибыль приносили иностранные туристы.

Руководство музея-заповедника «Петергоф» опасается, что из-за низкой посещаемости музея может не хватить денежных средств на декабрьскую зарплату сотрудникам. Об этом сообщил директор ГМЗ «Петергоф» Елена Кальницкая в ходе пресс-конференции.

По словам руководителя несмотря на то, что с начала года Петергоф посетили 3 миллиона туристов, финансовые показали музея сложно сравнить с допандемийным 2019 годом. Так как за вход в музей граждане нашей страны платят только половину суммы.

«Соответственно не стоит думать, что музей так ярко и хорошо провел этот год – так не случилось. К сожалению, основную прибыль нам приносили иностранные туристы», – сообщил заместитель директора по культурно-просветительской работе Роман Ковриков.

У гостей Петербурга особой популярностью пользовался Дворец Петра III, его посетило почти в три раза больше человек, чем в 2019 году. Но даже несмотря на маленький туристический поток, гости Петербурга смогли нанести ущерб историческим объектам музея. Повредили позолоту на статуях дельфинов в фонтане «Солнце», кто-то неудачно бросил монетку на удачу.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что посетить государственный музей-заповедник «Петергоф» теперь смогут только вакцинированные, переболевшие или имеющие медотвод гости. Приобрести билет без QR-кода не получится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру