Освободившимся помещениям «Апрашки» ищут новых арендаторов: 120 зданий выставили на торги

Освободившимся помещениям «Апрашки» ищут новых арендаторов: 120 зданий выставили на торги
Подготовкой этого процесса занимается «Агентство по развитию имущественного комплекса» Фото: МК в Питере

Освободившимся с таким трудом помещениям Апраксина двора уже начали искать новых арендаторов, почти 120 зданий выставили на торги, сообщили в пресс-службе Смольного.

Подготовкой этого процесса занимается «Агентство по развитию имущественного комплекса», отвечает за которое Комитет имущественных отношений. Именно к нему переходят во владения все здания после того, как «Апрашку» наконец сумели выселить.

В сообщении отметили, государственная регистрация права оперативного управления все еще продолжается, примерно 20% площадей уже находятся в управлении АРИК. Поучаствовать в аукционах смогут как новые претенденты на аренду, так и те, кто уже много лет торговал на этой точке. Договоры будут заключаться с учетом требований Федеральной антимонопольной службы.

Напомним, нескончаемая история с Апраксиным двором тянется с лета, когда с предыдущим владельцем расторгли договор после проверки ФАС. До 12 октября все арендаторы должны были освободить помещения, однако съезжать с насиженных мест никто не собирался. «МК в Питере» рассказал и показал, как проходило выселение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру