После новостей о введении обязательных QR-кодов для посещения общественных мест в Петербурге резко вырос спрос на курьеров и удаленную работу. Об этом сообщили аналитики сервиса hh.ru.
За последнюю неделю на площадке для поиска работы разместили в три раза больше курьерских вакансий, чем в начале октября. В приоритете – доставка еды и непродовольственных товаров. Нужно отметить, что две трети вакансий предполагают полную занятость, а средняя зарплата на фоне спроса подскочила от 70 тысяч до 75 тысяч рублей.
Более того, выросло количество вакансий для удаленной работы. За последние пять рабочих дней в Петербурге разместили около четырех тысяч вакансий, что в два раза больше, чем неделей раньше.