Пост о ЖК «Новый Оккервиль» в Кудрово собрал тысячи комментариев на Reddit

Пост о ЖК «Новый Оккервиль» в Кудрово собрал тысячи комментариев на Reddit
«Новый Оккервиль» давно привлекает внимание СМИ и социальных сетей как один из самых неудобных домов для проживания. Фото: canva.com

Жилой комплекс «Новый Оккервиль» в Кудрово неожиданно привлек внимание иностранцев. Пост о самом крупном доме Петербурга и Ленобласти стал одним из самых популярных на англоязычной площадке Reddit.

Пользователей удивили необъятные масштабы «Оккервиля». Многие с юмором отметили, что придумать название для сети Wi-fi здесь не так уж просто. В результате пост, озаглавленный «В Санкт-Петербурге есть жилой дом, в котором проживает более 18 000 человек» разошелся с невероятной скоростью. За сутки он собрал более 50 тысяч плюсов и 2,7 тысячи комментариев.

К обсуждению присоединились и жители Кудрово, не понаслышке знающие, что такое жизнь в «человейнике». При этом многие попытались «оправдать» комплекс. Так, один из пользователей заметил: несмотря на то, что парковка может стать проблемой, место есть всегда. А близкие леса и парки помогают избавиться от чувства мрака вокруг.

Отметим, что «Новый Оккервиль» давно привлекает внимание СМИ и социальных сетей как один из самых неудобных домов для проживания. Раньше здесь была сельская местность, но в нулевых Кудрово начало обрастать гигантскими многоэтажками, каждая из которых рассчитана на несколько тысяч человек. При этом инфраструктура растет несоразмерно. Так, местные жители жаловались, что из-за отсутствия школ, дети могут вскоре «сесть друг другу на головы». Полицейские и пожарные участки также располагаются за пределами района - и службы могут просто не успеть добраться в случае необходимости. А нехватка дорожных коммуникаций приводит к тому, что вокруг и внутри района образуются длинные пробки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру